Regresar a la página principal | Inter Web | Inter Blackboard | Reglamentos | Banner Web

CSS Pulldown Menus Css3Menu.com

Directorio de Servicios
Cuadro Telefónico: 787 863-2390

DECANATO DE ESTUDIANTES

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

EXTENCIÓN DEL
787 863-2390

DIRECTO

FACSÍMIL

Javier Martínez, Decano de Estudiantes

2254

787 863-2333

787 863-7894

Laura Quiñones Cruz

2255

Ivelisse Rivera Gutiérrez

2218

Consejo de Estudiantes / Student Council

2289

 DECANATO AUXILIAR 

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

EXTENCIÓN DEL
787 863-2390

DIRECTO

FACSÍMIL

Sonia Sierra Torres, Decana Auxiliar

sonia.sierra@fajardo.inter.edu

2307

787 863-4023

Rosaura Rosal Valbuena

rosaura.rosal@fajardo.inter.edu

2244

     

 REGISTRADURÍA 

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

EXTENCIÓN DEL
787 863-2390

DIRECTO

FACSÍMIL

Abigaíl Rivera Rivera, Registradora

2220

Arlene Parrilla Ortiz

2296

Myrna Morales Velázquez

2232

Mostrador de Registraduría / Registrar Counter

2298

     

  RECAUDACIONES

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

EXTENCIÓN DEL
787 863-2390

DIRECTO

FACSÍMIL

Porfirio Cruz Chong, Director

2241

787 860-5589

María V. Pérez Carmona

2212

Doris Morales Torres

doris.morales@fajardo.inter.edu

2286

     

 ASISTENCIA ECONÓMICA

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

EXTENCIÓN DEL
787 863-2390

DIRECTO

FACSÍMIL

Marilyn Martínez, Director (a) 

marilyn.martinez@fajardo.inter.edu

2309

787 863-0307

Milagros Hernández

milagros.hernandez@fajardo.inter.edu

2208

María Ramírez

maria.ramirez@fajardo.inter.edu

2270

Ivonne Vélez

ivonne.velez@fajardo.inter.edu

2271

     

 EDUCACIÓN A DISTANCIA 

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

EXTENCIÓN DEL
787 863-2390

DIRECTO

FACSÍMIL

Iván Martínez

ivan.martinez@fajardo.inter.edu

2392

Yadira Figueroa Requena

yadira.figueroa@fajardo.inter.edu

2356

Sala de Video Conferencia / Video Conference Room

2320

 CENTRO DE SERVICIOS Y DESARROLLO TECNOLÓGICO

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

EXTENCIÓN DEL
787 863-2390

DIRECTO

FACSÍMIL

Enrique Colón Ferrer, Director
enrique.colon@fajardo.inter.edu
2230
787 860-0220

Ramses Aloyo Cruz

ramses.aloyo@fajardo.inter.edu

2264

Domingo Virola III Pacheco domingo.virola@fajardo.inter.edu 2264
Orlando Morales Rivera orlando.morales@fajardo.inter.edu 2264

Joaquín E. Rodríguez González

joaquin.rodriguez@fajardo.inter.edu

2235

     

 CENTRO DE ACCESO A LA INFORMACIÓN

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

EXTENCIÓN DEL
787 863-2390

DIRECTO

FACSÍMIL

Angie Colón, directora   

angie.colon@fajardo.inter.edu

2213

Miriam Cuadrado

miriam.cuadrado@fajardo.inter.edu

2214

Luisa Meléndez

luisa.melendez@fajardo.inter.edu

2318

Francisco J. Allende

francisco.allende@fajardo.inter.edu

2226

José L. Rodríguez

jose.rodriguez@fajardo.inter.edu

2226

Leandro Potter

leandro.potter@fajardo.inter.edu

2226

Aramis Hernández Gutierrez

aramis.hernandez@fajardo.inter.edu

2225

Pedro Montañez

pedro.montanez@fajardo.inter.edu

2272

CPT

 

2321

Mostrador Principal 

2226

         

  PRIMEROS AUXILIOS 

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

EXTENCIÓN DEL
787 863-2390

DIRECTO

FACSÍMIL

Sonia Delgado Ramos

sonia.delgado@fajardo.inter.edu

2290

     

 CENTRO DE ESTUDIANTES, DEPORTES, RECREACIÓN Y SALUD 

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

EXTENCIÓN DEL
787 863-2390

DIRECTO

FACSÍMIL

José A. Ruiz jose.ruiz@fajardo.inter.edu 2359    
     
 

ACREDITACIONES

  Acreditados por la Teacher Education Accreditation Council  Acreditados por la UNWTO.TedQual Institutions Accredited by the Council on Social Work Education



 RECONOCIMIENTOS
 Honor Roll 2010  Honor Roll 2009  Reconocimiento Honor Roll 2008

© Universidad Interamericana de Puerto Rico, Recinto de Fajardo 
Parque Batey Central carr 195, Fajardo, Puerto Rico |  TEL 787 863-2390 |  FAX 787 860-3470  | Contacte al Webmaster: webmaster@fajardo.inter.edu