DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN Y CIENCIAS SOCIALES

NOMBRE

CORREO-E

EXTENSIÓN

ÁREA

Dr. Porfirio Montes Olmeda, DIRECTOR

porfirio.montes@fajardo.inter.edu

2237

 Educación Pre-escolar

Dr. Francisco J. Maldonado Villamil

francisco.maldonado@fajardo.inter.edu

2268

 Educación Especial

Dr. Luis A. Mejías Algarín

luis.mejias@fajardo.inter.edu

2285

Educación Elemental y Secundaria

Dra. Migdalia Cardona Benabe

migdalia.cardona@fajardo.inter.edu

2269

Educación Elemental y Secundaria

Dra. Norma L. Batista García

norma.batista@fajardo.inter.edu

2256

 Trabajo Social

Juan R. Cuadrado Ortiz

juan.cuadrado@fajardo.inter.edu

2302

 Ciencias Sociales

Lorell I. Rivera Quiñones

lorell.rivera@fajardo.inter.edu

2377

Bienestar y Calidad de Vida

Rosa Arroyo Méndez

rosa.arroyo@fajardo.inter.edu

2291

Justicia Criminal Jessica Rodríguez jessica.rodriguez@fajardo.inter.edu 2372 Trabajo Social María Busó maria.buso@fajardo.inter.edu 2364 Trabajo Social